Veranstaltungen

Monat:
Jahr:
Veranstaltungsgruppe:
Ort:

DatumVeranstaltung
Fr 01.09.18.00 Jugendstunde
17.30 Bibelstunde in Greußen (P. Frank)
19.30 Bibelstunde in Weißensee (P. Frank)
So 03.09.10.00 Gemeinschafts-Gottesdienst (F. Hofmann)
Mo 04.09.Abwesenheit bis 08.09. (P. Frank) Klausurkonvent England
18.00 Posaunenchor
19.30 Gesprächskreis LKG (Tel. 5615404)
Di 05.09.20.00 Hauskreis Neuendorf (Tel. 6436612)
Mi 06.09.09.00 Frauenkreis
16.00 Gebets-Treff
17.00 Bibelstunde (E. Bachmann)
Do 07.09.10.00 DFMGB Deutscher Frauen-Missions-Gebetsbund
18.00 Teenkreis (J. Klingenberg)
19.30 Bibelstunde in Kölleda (W. Weiser)
Fr 08.09.16.00 Jungschar (Tel. Kramer: 0176/34660314, Klingenberg: 01577/9046710)
19.00 Jugendstunde (Klemens B) Schöpfung, Wissenschaft und Co. Jugendallianztreffen in der LKG
19.30 Bibelstunde in Weißensee (Schmidt)
So 10.09.17.00 Gemeinschafts-Gottesdienst (P. Frank) Matthäus 6, 5-6: Im stillen Kämmerlein Mitgliedsaufnahme Kutter
Mo 11.09.18.00 Posaunenchor
19.30 Gesprächskreis LKG (Tel. 5615404)
Di 12.09.16.30 Bibelstunde in Bad Langensalza (P. Frank)
19.30 Bibelstunde in Gräfentonna (P. Frank)
Mi 13.09.09.00 Frauenkreis
16.00 Gebets-Treff
17.00 Bibelstunde (T. Reisdorf)
Do 14.09.19.30 Bibelstunde in Kölleda (P. Frank)
Fr 15.09.18.00 Jugendstunde
19.30 Bibelstunde in Weißensee (Schmidt)
Sa 16.09.10.00 EC-Jugendtag (EC)
So 17.09.10.00 Gemeinschafts-Gottesdienst (P. Frank) Galater 3, 26-29: Kinder Gottes Taufgottesdienst am Theaterplatz
Mo 18.09.18.00 Posaunenchor
19.30 Gesprächskreis LKG (Tel. 5615404)
Di 19.09.15.00 Seniorenkreis
20.00 Hauskreis Neuendorf (Tel. 6436612)
Mi 20.09.09.00 Frauenkreis
18.30 Vorstand
Do 21.09.18.00 Teenkreis (J. Klingenberg)
20.00 Gebetszeit für Beschäftigte (M. Buttgereit) (Tel. 7453637)
19.30 Bibelstunde in Kölleda (P. Frank)
17.00 Bibelstunde in Sömmerda (P. Frank)
Fr 22.09.09.30 Predigertagung
16.00 Jungschar (Tel. Kramer: 0176/34660314, Klingenberg: 01577/9046710)
18.00 Jugendstunde
17.30 Bibelstunde in Greußen (P. Frank)
19.30 Bibelstunde in Weißensee (P. Frank)
Sa 23.09.15.00 Mitgliederstunde (Kroll)
So 24.09.16.00 Gemeindekaffee
17.00 Gemeinschafts-Gottesdienst (P. Frank) Matthäus 6, 7-13: Wie wir beten sollen
10.30 Gemeinschafts-Gottesdienst in Arnstadt (P. Frank)
Mo 25.09.18.00 Posaunenchor
19.30 Gesprächskreis LKG (Tel. 5615404)
Di 26.09.19.30 Bibelstunde in Gräfentonna (P. Frank)
Mi 27.09.09.00 Frauenkreis
16.00 Gebets-Treff
17.00 Bibelstunde (P. Frank) mit Abendmahl
20.00 Gesprächskreis (Thema: Klingner) (Tel. 2225099)
Do 28.09.19.00 Perspektiv-Treffen (P. Frank)
19.30 Bibelstunde in Kölleda (J. Breithaupt)
Fr 29.09.18.00 Jugendstunde
19.30 Bibelstunde in Weißensee (Schmidt)