Veranstaltungen

Monat:
Jahr:
Veranstaltungsgruppe:
Ort:

DatumVeranstaltung
Mi 01.11.09.00 Frauenkreis
16.00 Gebets-Treff
17.00 Bibelstunde (P. Frank)
20.00 Gesprächskreis (Thema: Schmidt-Brücken) (Tel. 2225099)
Do 02.11.18.00 Teenkreis (J. Klingenberg)
19.30 Bibelstunde in Kölleda (P. Frank)
17.00 Bibelstunde in Sömmerda (P. Frank)
Fr 03.11.18.00 Jugendstunde
17.30 Bibelstunde in Greußen (P. Frank)
19.30 Bibelstunde in Weißensee (Schmidt)
So 05.11.10.00 Gemeinschafts-Gottesdienst (F. Kroll) Matthäus 10, 34-39: Jesus bringt Unfrieden
Mo 06.11.18.00 Posaunenchor
Di 07.11.18.30 Bibelstunde in Gräfentonna (P. Frank)
Mi 08.11.09.00 Frauenkreis
16.00 Gebets-Treff
17.00 Bibelstunde (H. Sasse)
18.30 Vorstand
Do 09.11.10.00 DFMGB Deutscher Frauen-Missions-Gebetsbund
18.00 Teenkreis (J. Klingenberg)
19.30 Perspektiv-Treffen (P. Frank)
19.30 Bibelstunde in Kölleda (W. Weiser)
Fr 10.11.16.00 Jungschar (Tel. Kramer: 0176/34660314, Klingenberg: 01577/9046710)
18.00 Jugendstunde
19.30 Bibelstunde in Weißensee (P. Frank)
So 12.11.16.00 Gemeindekaffee
17.00 Gemeinschafts-Gottesdienst (P. Frank) Jakobus 5, 13-16: Was ein Gebet bewirken kann
Mo 13.11.18.00 Posaunenchor
Di 14.11.15.00 Seniorenkreis
20.00 Hauskreis Neuendorf (Tel. 6436612)
Abwesenheit bis 16.11. in Neustadt/Rennsteig (P. Frank) Predigertagung
Mi 15.11.09.00 Frauenkreis
Do 16.11.18.00 Teenkreis (J. Klingenberg)
19.30 Bibelstunde in Kölleda (E. Bachmann)
17.00 Bibelstunde in Sömmerda (E. Bachmann)
Fr 17.11.18.00 Jugendstunde
17.30 Bibelstunde in Greußen (P. Frank)
19.30 Bibelstunde in Weißensee (P. Frank)
Sa 18.11.10.00 TGB-Vertreterversammlung in Jena (R. Usbeck)
So 19.11.10.00 Gemeinschafts-Gottesdienst (P. Frank) Römer 8, 18-28: Von der Hoffnung leben mit Taufe
Mo 20.11.18.00 Posaunenchor
Di 21.11.18.00 Christen für Erfurt bei Jumpers
16.30 Bibelstunde in Bad Langensalza (P. Frank)
18.30 Bibelstunde in Gräfentonna (P. Frank)
Mi 22.11.09.00 Frauenkreis
17.00 Bibelstunde (P. Frank) mit Abendmahl
18.30 Mitarbeiterrat
Do 23.11.18.00 Teenkreis (J. Klingenberg)
19.30 Bibelstunde in Kölleda (J. Breithaupt)
Fr 24.11.16.00 Jungschar (Tel. Kramer: 0176/34660314, Klingenberg: 01577/9046710)
18.00 Jugendstunde
18.00 Allianzsitzung (P. Frank)
19.30 Bibelstunde in Weißensee (Schmidt)
So 26.11.17.00 Gemeinschafts-Gottesdienst (P. Frank) Lukas 12, 42-48: Reichtum verpflichtet
10.30 Gemeinschafts-Gottesdienst in Arnstadt (P. Frank)
Mo 27.11.18.00 Posaunenchor
Di 28.11.20.00 Hauskreis Neuendorf (Tel. 6436612)
Mi 29.11.09.00 Frauenkreis
16.00 Gebets-Treff
17.00 Bibelstunde (P. Frank)
20.00 Gesprächskreis (Thema: Kroll) (Tel. 2225099)
Do 30.11.Abwesenheit (P. Frank) Urlaub
18.00 Teenkreis (J. Klingenberg)
20.00 Gebetszeit für Beschäftigte (M. Buttgereit) (Tel. 7453637)
19.30 Bibelstunde in Kölleda (H. Palmi) mit Abendmahl